понедельник, 20 февраля 2012 г.

Экспресс-задание № 2. "Выбери свою тему"

Привет всем!
Несмотря на то, что наше основное задание еще идет, мы решили вас немного побаловать и предложить вам поучаствовать в нашем Экспресс-задании "Выбери свою тему".

Вот какие темы предлагают вам наши дизайнеры.
Sineoka
Серия АТС "Потерянные письма"
Все любят получать письма. Но в наше время электронных технологий многие уже давно не держали в руках бумажных конвертов, вкусно пахнущих чем-то далеким... У меня есть большая коробка, где я с детства храню все письма, которые ко мне приходят. Сколько история, мыслей и чувств в ней хранится! Эта коробка, а точнее, ее содержимое, вдохновило меня на создание почтовой серии.
Материалы: лист бумаги из набора Basic Gray "Basics Manila", марки из набора K&Company, дырокол Martha Stewart "Почтовая Марка", натирки 7gypsies "Time", штамп "Почтовый", штемпельная подушечка черная TSUKINEKO, акриловые капли.
Maryz
Серия "О любви без розового"
Любовь — не веселый бездумный бант
И не упреки, что бьют под ребра.
Любить — это значит иметь талант,
Может быть, самый большой и добрый.
Эдуард Асадов
Материалы: картон, распечатка на тетрадном листе в клеточку, глиммер-мист, марблз, кружево, сетка, подвески, вощеный шнур, жидкий жемчуг, машинная строчка, чернильная подушечка Distress Ink.
Aravada
Серия "Скоро весна..."
Я всегда отмечаю приход весны. И с приближением этого времени года всегда у меня начинало чаще биться сердце в ожидании перемен и чудес! Именно это изменение в сердечном ритме я и отобразила в АТС.
Материалы: основа - черный дизайнерский картон с текстурой "холст", акварель, ручная строчка нитями мулине ДМС.
ЛЁКА ЛЁКИНА
Серия "В ожидании весны"
Завывал зимний ветер, а в домике было тепло и уютно. В этом домике укрывался цветок. Он укрывался в своей луковице под землей и снегом. Потом выпал дождь. Капли пробили снежное покрывало и застучали по цветочной луковице. Они говорили о светлом наземном мире, и вслед за ними сквозь снег пробился нежный и настойчивый солнечный луч и пригрел луковицу.
- Кто там? Войдите! - сказал цветок...
Материалы: основа картон, рисунок авторский акварель, покрыт матовым лаком, сверху объемный белый контур, одеяло - флис белый, бантик х/б ткань с дырочками, пуговка и веревочка. 
Knor
АТС "Армия"
Тема армии для меня актуальна. Ждала мужа с армии полтора года, это тяжелое время без любимого человека, но ожидание того стоило.
Сейчас планирую делать дембельский альбом, так что эта серия АТС еще одна возможность потренироваться на тему армии.
Материалы: скрапбумага, штампы "Post office", штамп Питерского скрапклуба, тэг, брадс, вощеный шнур.
Iri
Серия "Сказки"
Сказки с нами всегда - вначале нам их читают бабушки и мамы, затем мы сами читаем их своим детишкам, потом - внукам, а некоторым удается почитать их даже и правнукам. :)  
Материалы: бумага, компостер Бабочка от DP Craft, компостер Лист розы от DP Craft, Big Shot, цветок гортензии, тычинки, клей с блестками "Silver", полубусины и цветочки для nail art, пайетки.
 Марианна
Серия "Shabby Breakfast"
Серия навеяна сентиментальными "чайными" натюрмортами. На мой вкус, она немного английская, а как известно, я люблю Англию с её многовековыми традициями. Правда, пришлось сделать отступление: мой день не начинается без кофе, так что одна АТС о нём.
Материалы: гофрокартон, акриловый грунт, бумага K&Company "Путешествие", кракелюр,  кракле-акцент, чипборд, шебби-лента, цветочки и дырокольные веточки.
Fiska
Серия "Время"
Часто ловлю себя на том, что мне на все мои желания и мечты не хватает времени. И почему в сутках так мало часов? Да еще спать надо…;)
В интернете нашла несколько хороших афоризмов о времени. Надо взять их на вооружение)
Материалы: акварельная бумага 300г/м2, циферблаты, стрелочки и шестеренки от старых часов, подвеска часы, акварельные краски, штампы, прозрачная и белая пудра для эмбоссинга, чернила для эмбосинга VersaMark, дистресс чернила Black Soot, Aged Mahonagy, Brushed Corduroy, дырокольная бабочка, натирка, котнутрные наклейки, веревка, скрапбумага, кружевная ленточка.
Барбариска
Серия "Париж, я люблю тебя!" 
Как бы банально это не звучало, но я люблю Париж!  Люблю за атмосферу, царящую в нем, когда хочется возвращаться снова и снова, за культуру, за приветливых людей на улице, вежливо и дружелюбно к вам относящихся...
Материалы: крафт бумага, распечатка на принтере, кусочек ленточки, дырокол бабочка, отрывной лист, сердечко, штамп Prima, цветы вырезаны из бумаги WP, белая акриловая краска.
Natalie
Серия "Драконы"
Думаю, ни для кого не секрет, почему выбор пал на драконов. Конечно, причиной тот самый пресловутый восточный календарь. Но мне этот мифический зверь нравится из-за его олицетворения мудрости, силы, могущества и таинственности. Правда похоже, что у меня получился наш Змей Горыныч о трех головах))))
Материалы: картон, клейкая алюминиевая лента, тиснение вручную (доска от Fiskars),акриловые краски, глиммер мист, горячий эмбоссинг (прозрачная пудра)
Агрум
Серия "Письма из прошлого"
Сколько воспоминаний скрывается на листе бумаге начертанные твердой рукой. Эти письма она всегда хранила в своем сердце, это не просто письма, это целая история, история ее жизни…
Материалы: крафт-скотч, скрап бумага, кружево, цветочки, листики, восковая печать. 
Рукоделка Лу
Серия "Ягоды и фрукты"
Хотелось взять какую-то интересную и в то же время не банальную тему, поэтому у меня родились такие "огородные" АТСки.
Материалы: салфетка, дырокольные ярлычки, бумага Webster's Pages, люверсы, натирки, полубусины.

Итак, вот список тем для ваших АТС:
  1. Весна
  2. Письма
  3. В моем саду
  4. Шебби-шик
  5. Драконы
  6. Время
  7. Сказки
  8. Париж
  9. Любовь без розового
  10. Армия

Общие правила участия в заданиях читайте здесь.

  • В этом задании мы принимаем от 1 до 3 работ от одного участника. Работы должны быть на разные темы.
  • Обязательно укажите, какую темы вы выбрали.
  • На выполнение задания дается неделя, т.е.ваши работы принимаются до 27 февраля включительно. 
  • Победитель будет объявлен в течение 3 дней с момента окончания приема работ.
После того, как вы добавите ссылку на свою работу в Линке, оставьте комментарий к заданию и поучаствуйте в розыгрыше эксклюзивной АТС от наших дизайнеров.
Приз победителю от магазина "Город рукоделия"



7 комментариев:

  1. Хорошее задание - на любой вкус!

    ОтветитьУдалить
  2. Отличное задание!
    Спасибо за вдохновение!

    ОтветитьУдалить
  3. Вот это задание!!!Прям полет фантазии вне ограничений!!!Работы дизайнеров просто СУПЕР!!!Военная тематика особенно порадовала)

    ОтветитьУдалить
  4. Вот это выбор!!! Сначала даже растерялась, не знала за что браться. Работы дизайнеров великолепные.

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо, что не даете сидеть сложа руки, а стимулируете и мотивируете!
    Спасибо дизайнерам блога за внимание к участникам, за поддерживающие комментарии в наших постах!

    ОтветитьУдалить
  6. прекрасное задание и чудесные вдохновляющие работы!

    ОтветитьУдалить
  7. все темы просто замечательные! побольше бы времени...

    ОтветитьУдалить